Назад к новостям

3 сентября — День окончания Второй Мировой войны.

Сегодня мы отмечаем День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны! В 1945 году именно 3 сентября стало символом завершения кровопролитной войны для советского народа, после разгрома Квантунской армии. 🕊️

Красная армия одержала убедительную победу над одной из самых боеспособных группировок японских войск всего за 23 дня! Это поражение стало крупнейшим в истории Японии во Второй мировой войне.

Сегодня Томская область присоединилась к всероссийским мероприятиям, посвященным этой памятной дате:

• В Асино активисты движения «Волонтеры Победы» посмотрели фильм «Код Доступа: Дальневосточная Победа» и проверили свои знания в викторине.
• В Томске активисты возложили цветы к Вечному огню, отдав дань памяти павшим героям, и провели акцию по раздаче памятных лент жителям города.

Советско-японская война длилась с 9 августа по 3 сентября 1945 года. За героизм и отвагу более 90 человек получили звание Героя Советского Союза, а более 1 800 000 солдат и офицеров Красной Армии были награждены медалью «За победу над Японией»!

Память о героях жива в наших сердцах! 🕯️

#молодежнаяполитикаТО
#Росмолодёжь
#МВК80
#ДвижениеПервых70
#Роспатриот
#Разговорыоважном
#ПомнимГордимся